В США с нарушением продавали орловский хлеб. "Орловский хлебокомбинат" подал иск в суд Нью-Йорка к компании RussianFoodUSA

В США с нарушением продавали орловский хлеб. "Орловский хлебокомбинат" подал иск в суд Нью-Йорка к компании RussianFoodUSA
Источник: ТРК-Истоки

В Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка поступил иск к компании RussianFoodUSA (“Moscow on Hudson”) о нарушении патентных прав на рецепт и прав на наименование продукта «Орловский хлеб». Истцом и правообладателем выступило АО «Орловский хлебокомбинат». Такую информацию опубликовал телеграм-канал «Телеграммы из Орла».

В сообщении уточняется, что основанием для иска стала внешнеторговая и внутренняя, на территории США, торговля «Орловским хлебом», нарушая права истца.

Предприятие, ссылаясь на §101 Закона США об авторском праве потребовал от ответчика возмещения убытков, которые оно понесло в результате нарушения своих прав на рецепт и наименование (товарный знак) оригинального уникального объекта патентных прав. Также в иске «Орловский хлебокомбинат» требует выплатить прибыль, полученную RussianFoodUSA в результате неправомерных действий и роялти, которые могли быть получены предприятием, если бы нарушитель получил согласие на использование объекта.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий