В снежном плену: поток жалоб орловчан на плохую уборку города не иссякает

В снежном плену: поток жалоб орловчан на плохую уборку города не иссякает
Источник: ТРК-Истоки
В этом году снежная зима стала настоящим испытанием для орловчан. Терпеть колоссальные неудобства приходится и пешеходам, и автомобилистам. Поток жалоб горожан на бездействие коммунальщиков не иссякает, причем не только на нерасчищенные улицы, ведь на придомовых территориях ситуация обстоит не лучше. Многие автомобилисты с трудом могут выехать из своих дворов.

Кто-то из орловчан решил взять дело в свои руки и самостоятельно расчищает придомовые территории, а кто-то обратился к народным избранникам. Например, недавно на жалобы жителей Северного района откликнулся депутат и представитель общественного движения «Без ям Орловщина» Евгений Косогов. При его содействии расчистили дворы и внутриквартальные проезды в 6-м микрорайоне, на ул. Родзевича-Белевича и в районе «Звездного».

При этом городские власти ранее отчитались, что Орел убирает рекордное за зиму количество единиц техники. По информации пресс-службы мэрии, в ночь со 2 на 3 января в работе было задействовано 76 машин. Сити-менеджер Александр Муромский порекомендовал орловчанам с жалобами на коммунальщиков обращаться в круглосуточную ЕДДС по телефону 43-22-12.

Фото общественного движения «Без ям Орловщина».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv