В ряде районов Орловской области выросло число подростковых преступлений

В ряде районов Орловской области выросло число подростковых преступлений
Источник: ТРК-Истоки

Профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, стала главной темой на пресс-конференции в УМВД по Орловской области. В ней приняли участие сотрудники полиции, прокуратуры, следственного управления следственного комитета, представители правительства области и администрации города Орла.
Владимир Агибалов, заместитель руководителя Департамента образования Орловской области отметил: «Разработана информационная база и издан приказ о формировании межведомственной комиссии по оценке содержимого в интернет-сайтах. Выявлению потенциально опасного контента, который наносит вред психическому здоровью учащихся».

А Игорь Федянин, и.о начальника управления по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи в свою очередь сообщил: «К сожалению, в ряде районов области хоть не значительно, но количество преступлений, совершаемых подростками, выросло: Дмитровский район, Колпнянский, Кромской, Малоархангельский, Новодеревеньковский и Свердлловский».
Также отметили эффективность новой программы «Подросток под защитой». Она проходила на протяжении нескольких месяцев. Было решено, провести ее и в следующем году.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv