В рамках проекта «Мечтай со мной» волонтеры исполнили мечту «ребенка-бабочки» из Орла

В рамках проекта «Мечтай со мной» волонтеры исполнили мечту «ребенка-бабочки» из Орла
Источник: ТРК-Истоки
Волонтеры благотворительного проекта «Мечтай со мной» продолжают исполнять заветные желания. Недавно благодаря их неравнодушию стала реальностью мечта шестилетнего орловчанина Исмаила Елизарова.

У малыша редкое генетическое заболевание. Из-за очень чувствительной кожи он не может долго быть на солнце и гулять. Таких детей называют «бабочками».

Мальчик давно откладывал деньги, чтобы исполнить заветную мечту — прокатиться по городу на лимузине. Однажды утром к дому юного орловчанина подъехал автомобиль представительского класса с личным водителем. В кожаном салоне машины мальчик и его мама проехались по городу. Водитель делал остановки возле каждой достопримечательности. Затем мальчик посетил клуб робототехники и вместе с юными конструкторами собрал робота-жука. После чего малыш пообедал в кафе.

Справка

Благотворительный проект «Мечтай со мной» реализуется в рамках Года добровольца в России. Его цель – исполнение желаний детей и пожилых людей, страдающих серьезными заболеваниями. Причем волонтеры не преподносят подарки, а устраивают события, которые запоминаются надолго.

В медицинских и социальных учреждениях волонтеры собирают заявки на участие в проекте, также их можно подать на сайте мечтайсомной.рф.

Фото с сайта мечтайсомной.рф.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv