В рамках Года предупреждения ЧС в институте культуры прошла объектовая тренировка

В рамках Года предупреждения ЧС в институте культуры прошла объектовая тренировка
Источник: ТРК-Истоки
Главной целью которой стала отработка действий руководящего состава и персонала при возникновении пожара.

Целью тренировки ставилась проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара, выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определить решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.
Контроль проведения тренировки осуществляли сотрудники управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Орловской области.

Тренировка проводилась в соответствии с утвержденным руководителем предприятия планом проведения тренировки, включающим в себя ряд этапов. В период проведения подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с руководящим составом и персоналом по их действиям в случае возникновения ЧС.

Отрабатывались практические навыки по экстренной эвакуации, основам противопожарной безопасности. Проверено противопожарное состояние помещений и работоспособность системы автоматической сигнализации.
Всего в объектовой тренировке приняло участие 109 человек, с которыми были проведены предварительные учебно-тренировочные занятия. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Руководителем организации отмечено, что намеченные цели и задачи тренировки достигнуты: организованные и четкие действия персонала организации при проведении эвакуации, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. 31

Источник: ГУ МЧС по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv