В ожидании реакции властей: в Орле под угрозой закрытия оказался приют «Надежда»

В ожидании реакции властей: в Орле под угрозой закрытия оказался приют «Надежда»
Источник: ТРК-Истоки
Орловский приют для бездомных животных «Надежда» оказался под угрозой закрытия. В соцсетях ходят слухи, что из-за сложной финансовой ситуации его организатор Эдуард Горбачев может прекратить благотворительную деятельность и выпустить на волю четвероногих. Причем в «Надежде» содержат около 200 животных.

Мы связались с Эдуардом Горбачевым, чтобы прояснить ситуацию. Хозяин приюта рассказал, что, когда начинал заниматься благотворительностью, в приюте находилось 70 бездомных собак. Сейчас их количество постоянно растет. Волонтерам подкидывают все больше животных, но средств на их питание, лечение и стерилизацию катастрофически не хватает. Горбачев посетовал, что ему помогают лишь добровольцы.

Представители региональной организации «Надежда» обращались к властям, в частности писали мэру Орла Василию Новикову, но пока все тщетно. Горбачев не отрицает, что подумывает о закрытии приюта и роспуске животных. Пока ситуация неопределенная, и организация ожидает реакции властей.

Отметим, что у орловчан о деятельности «Надежды» сложились неоднозначные мнения. Многие обвиняют организатора приюта в аферах и халатности при содержании четвероногих. Горбачев же признает, что ошибки в его работе есть и их стараются исправить.

Мы решили разобраться в ситуации и сделать запрос к городским властям. Продолжаем следить за развитием событий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv