В Орловской области временно трудоустроили около 2 тысяч подростков

В Орловской области временно трудоустроили около 2 тысяч подростков
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области за минувшие 10 месяцев этого года временно трудоустроили около 2 тысяч подростков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Юноши и девушки от 14 до 18 лет работают в свободное от учёбы время.

За это они получают зарплату и материальную помощь в размере 1,5 тысяч рублей из регионального бюджета. В основном молодые люди благоустраивают и озеленяют территории, ухаживают за местами захоронений защитников Отечества.

Кроме того, в регионе временно трудоустраивают тех, кто испытывает трудности в поиске работы. Всего за этот год временную работу дали 113 жителям Орловской области. Среди них – особенные люди, родители детей и подростков, многодетные родители.

Людям с ограниченными возможностями дают возможность работать менеджерами, логопедами, помощниками воспитателей, почтальонами, поварами, директорами предприятий, архивариусами, режиссёрами, бухгалтерами, экономистами, медсёстрами и юрисконсультами.

Среди видов временной занятости – общественные работы. В них за этот год приняли участие больше 300 жителей нашего региона.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий