В Орловской области у заключенных изъяли заточки и мобильники

В Орловской области у заключенных изъяли заточки и мобильники
Источник: ТРК-Истоки

В УФСИН России по Орловской области прошло заседание ведомственной коллегии, на котором обсудили итоги деятельности за первый квартал 2021 года.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, оперативники УИС помогли коллегам из органов внутренних дел раскрыть 69 преступлений.

«Оперативными аппаратами и подразделениями безопасности проводился комплекс мероприятий по профилактике проникновения в учреждения запрещенных предметов, в результате которого изъято 76 средств мобильной связи, 26 колюще-режущих предметов. Задержано за попытку передачи запрещенных предметов два гражданина, они привлечены к административной ответственности», - рассказали в УФСИН.

В настоящее время среднесписочная численность осужденных, которые отбывают наказание в орловских колониях, составляет 3484 человек, что на 3,5% меньше, чем годом ранее. Наибольшее количество, 987 человек, получили сроки за незаконный оборот наркотиков. Осужденных за убийства насчитывается 588 человек, еще 467 заключенных отбывают наказание за кражи.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv