В Орловской области сотрудники УВМ провели выездные приемы граждан в пунктах временного размещения

В Орловской области сотрудники УВМ провели выездные приемы граждан в пунктах временного размещения
Источник: ТРК-Истоки

На приём по различным вопросам к сотрудникам УВМ обратились более 70 человек.

Руководящим составом подразделений по вопросам миграции проведены личные приёмы в областных пунктах временного размещения, в которых находятся граждане, прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, Украины.

Выезды осуществлены в ПВР, расположенные в Мценском районе и Орловском муниципальном округе. В данных пунктах временного размещения находятся 391 человек, в том числе 115 детей, 58 пенсионеров. Наибольшее количество вынужденно прибывших граждан – 180 человек, уже приобрели российское гражданство, около 100 граждан Украины оформили временное убежище, получили вид на жительство или разрешение на временное проживание.

В ходе мероприятий каждому гражданину подобран индивидуальный, наиболее оптимальный способ легализации, повторно выданы памятки и проведено дополнительное анкетирование.

На сегодняшний день в Орловской области зарегистрировано 2 246 граждан, прибывших из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Для прибывших развёрнуты 39 пунктов временного размещения.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv

Раздел топ новостей