В Орловской области рассказали о нарушениях, допущенных организаторами новогодних праздников

В Орловской области рассказали о нарушениях, допущенных организаторами новогодних праздников
Источник: ТРК-Истоки
В Роспотребнадзоре поделились о первых результатах проверок площадок для проведения новогодних праздников. В Орловской области 121 площадка, в том числе 18 площадок на базе городских парков, спортивных сооружений, 32 площадки на базе культурно-досуговых и развлекательных центров, клубов и домов культуры, 61 площадка на базе иных сооружений открытого и закрытого типов.
Проверено было 73 объекта, которые осуществляют деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, реализации и формирования новогодних подарков в период новогодних праздников и школьных каникул. Нарушения требований санитарного законодательства выявлены в 63% случаев.
«Проведено 95 исследований проб кондитерских изделий, входящих в состав детских новогодних подарков, из которых 1,1% проб не соответствовала требованиям по маркировке. Должностными лицами управления Роспотребнадзора по Орловской области составлен 51 протокол об административном правонарушении, наложено 32 штрафа на общую сумму 161,6 тысяч рублей. В суды переданы материалы по 3 делам о привлечении к административной ответственности», - сообщили в ведомстве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv