В Орловской области почти полностью убрали зерновые и свеклу

В Орловской области почти полностью убрали зерновые и свеклу
Источник: ТРК-Истоки
В настоящее время более 1,5 млн тонн сахарной свеклы вывезено с полей для дальнейшей переработки. Свекла выкопана на площади 53,4 тыс. га, что составляет 100% от плана. Средняя урожайность корнеплодов - 390 ц/га. По урожайности лидируют Урицкий, Дмитровский, Верховский, Новосильский районы.
Зерновые и зернобобовые культуры в целом по области обмолочены на площади 858,4 тыс. га, это 99,8% от плана, намолочено 3,2 млн тонн зерна, средняя урожайность 37,5 ц/га.
Наибольший объём зерна в первоначально оприходованном весе собран в Ливенском, Покровском, Колпнянском, Орловском , Свердловском районах. Сегодня хозяйства области ведут уборку кукурузы на зерно и подсолнечника, почти завершена уборка сои, намолочено 167,7 тыс. тонн с урожайностью 17,1 ц/га. Кукуруза убрана на площади 34,9 тыс. га, намолочено 282,2 тыс. тонн, средняя урожайность составляет 81 ц/га. Лидируют по урожайности кукурузы на зерно Троснянский, Покровский и Болховский районы. Подсолнечник убран на площади 64,2 тыс. га, намолочено 167,8 тыс. тонн при средней урожайности 26,2 ц/га. Наивысшая урожайность подсолнечника складывается в Покровском, Хотынецком и Ливенском районах.

Источник: пресс-служба администрации Орловской области


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv