В Орловской области планируется провести более тысячи новогодних мероприятий

В Орловской области планируется провести более тысячи новогодних мероприятий
Источник: ТРК-Истоки
 25 декабря в «ГРИННе» пройдет Губернаторская елка. Приглашены на нее более 600 детей.
В рамках проведения Губернаторской елки будут работать игровые площадки, пройдет спектакль ОГАТ имени И. С. Тургенева, праздничный обед, вручение подарков.
В здании «ГРИННа» будут дежурить врачи, полицейские и спасатели.

25-27 декабря 32 воспитанника учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, победители творческих конкурсов, спортивных соревнований посетят Общероссийскую новогоднюю елку в Кремле.

Орловские театры и государственная филармония в праздничные дни покажут более 110 интермедий, спектаклей, музыкальных представлений.

Сладкими новогодними подарками за счет областного бюджета будут обеспечены 1378 детей.

В районах Орловской области планируются новогодние мероприятия для детей из многодетных , неполных, опекунских семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, ветеранов и пожилых людей. Для тяжелобольных детей будет подготовлено поздравление на дому с вручением новогодних подарков.

Центральная елка города откроется большим театрализованным представлением с участием Деда Мороза.

В новогоднюю ночь на площади Ленина пройдет мини-спектакль. Лучшие ди-джеи представят дискотеку «Новогодний серпантин». Гуляния завершатся праздничным фейерверком.

Рождественские программы также будут представлены жителям в Городском и Детском парках, на площади перед КДЦ «Металлург».

Филармония порадует зрителей праздничным концертом «Святое Христово Воскресенье».

Завершатся новогодние и рождественские праздники 14 января благотворительной акцией детских творческих коллективов «Свет рождественской звезды» в Орловском городском Центре культуры — сообщает пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv