В Орловской области освободили чиновника, ранее приговоренного к семи годам тюрьмы за взятку

В Орловской области освободили чиновника, ранее приговоренного к семи годам тюрьмы за взятку
Источник: ТРК-Истоки
Орловский областной суд пересмотрел обвинительный приговор бывшему начальнику архитектурного отдела администрации Дмитровского района Владимиру Харлашину, существенно смягчив наказание — сообщает «Российская газета».

Напомним, что Владимир Харлашин был признан виновным в получении взятки. Он договорился с ИП за 350 тысяч рублей помочь в реализации земельного участка на территории города Дмитровска. 30 июля 2014 года он получил часть указанной суммы в 50 тысяч рублей и был задержан.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет тюрьмы со штрафом в 21 миллион рублей.

Однако Владимир Харлашин обжаловал приговор. Коллегия облсуда переквалифицировала действия экс-чиновника на статью 159 УК РФ "Покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения" и изменила вердикт райсуда.
Согласно апелляционному определению, Харлашин оштрафован на 450 тысяч рублей и на два года лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Также суд постановил освободить его из-под стражи — пишет издание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv