В Орловской области ООО «Стигма» умудрилось выработать 51 тонну молочной продукции из 87 кг сырья

В Орловской области ООО «Стигма» умудрилось выработать 51 тонну молочной продукции из 87 кг сырья
Источник: ТРК-Истоки

С помощью информационной системы «Меркурий» Россельхознадзор обнаружил предприятие Орловской области ООО «Стигма», которое в период с февраля по март 2023 года выработало 51 тонну молочной продукции из 87 кг сырья.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в качестве сырья производитель использовал масло, полученное в объёме 200 кг от предприятия Рязанской области. Из 87 кг сырья ООО «Стигма» выработало 51536 кг масла сладко-сливочного несоленого «ТРАДИЦИОННОГО» с массовой долей жира 82,5%.

Полученную продукцию в полном объёме направили покупателям Орловской, Рязанской, Ростовской областей, г. Москвы, Пермского края.

Производственную площадку ООО «Стигма», которая находится по адресу: Орловская область, Орловский район, п. Дружный, ул. Машиностроительная, д. 12, признали фантомной и исключили из информационной системы «Цербер» по причине отсутствия по месту осуществления деятельности.

По факту введения в оборот товаров неизвестного происхождения Россельхознадзор направил информацию в УМВД, прокуратуру и УФНС Орловской области для принятия мер. О поступлении в регионы продукции сомнительного качества проинформировали соответствующие территориальные Управления Россельхознадзора.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv