В Орловской области, где недавно закрылся Центр ядерной медицины, с визитом побывал главный онколог Минздрава России Андрей Каприн

В Орловской области, где недавно закрылся Центр ядерной медицины, с визитом побывал главный онколог Минздрава России Андрей Каприн
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области в начале недели с рабочим визитом посетил главный онколог Минздрава России, Академик РАН Андрей Каприн.

В ходе визита он посетил онкологический диспансер и осмотрел лабораторию радионуклиидной диагностики, а также оценил оснащение радиотерапевтического отделения.

- Как руководителю национального центра, нам очень важно поддерживать тесную связь с регионами. И сегодня мы видим, что онкодиспансеры хорошо оснащаются, в них работают профессионалы своего дела, - поделился Андрей Каприн в своём телеграмм-канале.

Также в ходе визита главный онколог Минздрава России обсудил с коллегами вопросы реализации в регионе федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Важно отметить, что Орловская область лидирует в рейтингах по росту заболеваемости онкологией. При этом 5 декабря 2022 года стало известно, что в Орле закрылся Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи». Оказалось, что фирма не видит экономической целесообразности работать на Орловщине.  Его руководство рекомендовало пациентам обращаться в отделения «ПЭТ-Технолоджи» в Брянской, Тульской, Липецкой и других областях. Он не проработал и 10 лет.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv