В Орловском регионе не работают более 80 ФАПов

В Орловском регионе не работают более 80 ФАПов
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает на своей странице ВКонтакте Дмитрий Серёгин, в департаменте здравоохранения признали наличие проблем в работе ФАПов - более 80 ФАПов в регионе не работает.

«Все мы видели разрушенный ФАП Сосковского района, видео которого опубликовал Руслан Перелыгин.

Недавно построенное здание выглядит так, как будто испытало на себе мощнейшее землетрясение - разрушены стены, потолки, полы.

15 мая на заседании комитета по градостроительной деятельности областного совета Виталий Рыбаков затронул тему развалившегося в 2023 году ФАПа в д.Мураевка Сосковского района. Медпункт начал использоваться только в 2020 году.

Рыбаков заметил, что часто в районах подрядчики не подходят ответственно к строительству ФАПов.

Здесь он напомнил о том самом ФАПе и поинтересовался у чиновников, знают ли они причину случившегося.

И.о. руководителя департамента дорожного хозяйства Евгений Литвяков сообщил, что говорит подрядчик ООО «Зодчий». Последний уверяет, что виноваты те, кто его эксплуатировал – стало быть фельдшеры.(!!!)

Далее присутствующий замначальника «Орелгосзаказчика» Геннадий Бычков заявил, что курировал строительство этого ФАПа и принял его. Он подошел показал депутатам фото объекта и заверил, что работы были выполнены правильно.(!)

Предлагаю данному чиновнику перебраться жить в данное строение, раз оно было построено с учётом строительных норм.

А тех "разрушительных" фельдшеров, что по мнению застройщика способны на ТАКОЕ лучше сразу задействовать в демонтаже целых городских кварталов.

Талант пропадает» - высказался Дмитрий Серёгин.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий