В Орле жильцов аварийных домов переселят в новостройку на ул. Гайдара

В Орле жильцов аварийных домов переселят в новостройку на ул. Гайдара
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня губернатор Андрей Клычков встретился с гендиректором компании, которая возводит в Орле первую высотку в рамках программы «Ответственный застройщик».

Проект квартала «Наугорский» предусматривает снос 11 ветхих домов конца 40-х – начала 50-х и строительство комфортного жилья площадью более 45 тыс. кв. м.

Глава региона и представитель компании-застройщика обсудили дальнейшую судьбу жильцов аварийных двухэтажек. Переселенцам предоставят квартиры в новостройке на ул. Гайдара. Для них предусмотрено 440 кв. м жилья.

Напомним, что участник программы «Ответственный застройщик» обязан будет передать не менее 10 % общей площади помещений муниципалитету для последующего предоставления тем, кто лишился жилья в результате ЧС или переселяется из аварийного фонда. Согласно областному законопроекту социально ориентированные застройщики получают земельные участки без проведения торгов.

Первый двухподъездный дом возведут по адресу: Наугорское шоссе, 62. В нем будет 80 квартир, а также офисы. Многоэтажку планируется сдать в эксплуатацию в мае 2020 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv