В Орле женщина, мстя сожителю, сообщила о заложенной бомбе

В Орле женщина, мстя сожителю, сообщила о заложенной бомбе
Источник: ТРК-Истоки
Ранее судимая жительница Орла Севоднясева О.В. во время  застолья поссорилась со своим сожителем. От обиды последний заявил, что лучше пойдет ночевать в подвал соседнего дома, чем останется с ней, и ушел в неизвестном направлении.

Нетрезвая женщина восприняла слова сожителя буквально. Решив ему отомстить, орловчанка позвонила в полицию и сообщила о бомбе, якобы заложенной в подвале дома, куда ушел ее друг. Севоднясева была настолько пяьна, что даже перепутала дома, назвав не тот, о котором говорил ее сожитель.

Тем не менее, полиция восприняла вызов всерьез. На место прибыли спасатели,   нацгвардия и сотрудники МВД. Жителей дома эвакуировали, а подвал обследовали саперы со служебными собаками.

В результате Севоднясеву обвинили в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Суд Северного района приговорил ее к 1 году и 6 месяцам колонии. Однако, обвинение добилось увеличения срока: уже областной суд добавил женщине еще месяц заключения. Кроме того, у осужденной конфисковали телефон, с которого был сделан вызов, - сообщает пресс-служба Орловского областного суда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv