В Орле закупили современное медоборудование для НКМЦ им. Круглой

В Орле закупили современное медоборудование для НКМЦ им. Круглой
Источник: ТРК-Истоки
В Орле закупили современное медоборудование для научно-клинического многопрофильного центра помощи матерям и детям им. З. И. Круглой. На эти нужды в прошлом году из бюджета области было выделено около 65 млн рублей.

В неонатальное отделение поступят аппараты для искусственной вентиляции легких стоимостью почти 20 млн рублей. Также закупили оборудование для аудиологического скрининга детей за 2,5 млн рублей. По-новому оснастят и выездную паллиативную службу учреждения. На приобретение современного оборудования потратят 12,5 млн рублей.

За счет бюджета региона также закупили ультразвуковой аппарат экспертного класса и оборудование для оказания отоларингологической амбулаторной помощи детям. Проведены работы по организации так называемой открытой регистратуры и комфортного пребывания малышей в консультативной поликлинике. На эти цели выделено около 14 млн рублей.

Кроме того, дооснащена гинекологическая служба, закуплено видеоэндоскопическое оборудование для высокотехнологических гинекологических операций на сумму почти 15 млн рублей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv