В Орле вынесли первый приговор бизнесмену, обвиняемому в громких убийствах

В Орле вынесли первый приговор бизнесмену, обвиняемому в громких убийствах
Источник: ТРК-Истоки
В облсуде рассмотрели апелляцию на приговор Советского районного суда, вынесенный местному предпринимателю, пишут орловские СМИ.

Как мы сообщали ранее, 1 февраля в областном центре задержали Владимира Мухина, предполагаемого убийцу московского чиновника Андрея Уварова и бывшего члена совета директоров компании «Орелстрой» Владимира Соболева. Уголовные дела объединили в одно производство после проведения баллистической экспертизы, которая показала, что обе жертвы были застрелены из одного оружия.

Бизнесмену Владимиру Мухину вынесли первый приговор по двум эпизодам преступной деятельности — за хранение боеприпасов и нападение на бойца Росгвардии.

По словам предпринимателя, в 2015 году он нашел в парке Победы восемь патронов для пистолета ТТ. Сначала он их хранил в своем ресторане «Ранчо», затем носил в кармане. Правоохранительные органы нашли и изъяли у него патроны.

Также Мухина признали виновным в том, что при задержании он ударил сотрудника Росгвардии головой в лицо.

Бизнесмена приговорили к двум годам ограничения свободы. Сейчас Мухин по-прежнему остается в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv