Последние новости

В Орле выбрали лучший пост газодымозащиты

В Орле выбрали лучший пост газодымозащиты
Источник: ТРК-Истоки
В подразделениях Государственной противопожарной службы Орловской области подведены итоги смотра-конкурса по вопросам работы газодымозащитной службы.

Сильнейшие пожарно-спасательные части выявлялись в конкурсе – «Лучшая база и пост обслуживания газодымозащитной службы», который проходил в рамках фестиваля «Созвездие мужества» и Года культуры безопасности. Его основная цель – обеспечение безопасности работы личного состава пожарно-спасательных частей при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде, создания условий, необходимых для защиты людей, культурных и материальных ценностей от опасных факторов пожара, а также их спасения и эвакуации.

По результатам смотра-конкурса в номинации «Лучшая база газодымозащитной службы» победителем стала Специализированная пожарно-спасательная часть, на втором месте – пожарно-спасательная часть № 7 по охране города Ливны и Ливенского района, на третьем месте – пожарно-спасательная часть № 10 по охране города Мценска и Мценского района.

В номинации «Лучший обслуживающий пост газодымозащитной службы», среди подразделений, дислоцированных в городах области, лучшей стала пожарно-спасательная часть № 5 по охране Заводского района города Орла, на втором месте – ПСЧ-1 по охране Советского района города Орла, третье место – у пожарно-спасательной части № 7 по охране города Ливны и Ливенского района.

В номинации «Лучший обслуживающий пост газодымозащитной службы», среди подразделений, дислоцированных в муниципальных районах, лучшей стала ПСЧ-30 по охране поселка Покровское и Покровского района, на втором месте – пожарно-спасательная часть № 28 по охране города Новосиль и Новосильского района, третье место – у пожарно-спасательной части № 23 по охране поселка Колпна и Колпнянского района.

Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей