В Орле возьмутся за обустройство жилого квартала в пер. Межевом

В Орле возьмутся за обустройство жилого квартала в пер. Межевом
Источник: ТРК-Истоки
В Орле продолжается строительство дороги на пересечении Московского шоссе и переулка Межевого. Накануне с жителями нового микрорайона встретились мэр Василий Новиков, представители компании-застройщика, газовой службы и «Ростелекома».

Когда начали возводить многоэтажки между пер. Межевым и ул. Космонавтов, участок дороги, пролегающий рядом с новым жилым комплексом, пришел в негодность из-за большегрузной техники. Местные жители уже долгое время жалуются на плачевное состояние покрытия.

Компания-застройщик сделала временный тротуар и развела потоки транспорта и пешеходов. Из-за этого сроки ремонта сдвинулись. Дорогу полностью достроят в 2020 году.

Также жители обеспокоены состоянием территории прямо перед въездом в жилой массив. Замглавы горадминистрации Олег Минкин пообещал, что направит претензии частному лицу, владеющему участком, чтобы его привели в порядок.

Помимо этого, горожане попросили доумощнить освещение на въезде в квартал. Также многие недовольны тем, что во дворах нет детского игрового оборудования.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv