В Орле сыграют в футбол в память о святом Кукше

В Орле сыграют в футбол в память о святом Кукше
Источник: ТРК-Истоки
Орловская митрополия во второй раз организовывает открытый футбольный кубок. Посвящен он будет памяти святого просветителя центральной России — преподобномученика Кукши Печерского.

Игры пройдут 6 сентября на поле городского спортивно-оздоровительно центра. К участию заявлены 6 команд из различных регионов Черноземья.

— Организация нашего футбольного кубка в год проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA — не дань моде, — отмечают в оргкомитете турнира. — Первенства для православной молодежи проводятся в нашей стране уже много лет, и неоднократно команда Орловской епархии завоевывала на них призовые места. Напротив, ЧМ-2018 продемонстрировал интерес зарубежных болельщиков к русской культуре, и, в особенности, к Православию, о чем говорят как публикации аккаунтов FIFA в социальных сетях, так и официальные презентационные материалы городов-организаторов, в облике которых Международная футбольная федерация подчеркнула отменно церковное наследие. Наш турнир — хорошая площадка для организации диалога современной молодежи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv