В Орле снесут еще 34 незаконных гаража

В Орле снесут еще 34 незаконных гаража
Источник: ТРК-Истоки
Найти хозяев данных гаражей почти невозможно. Уведомления приходится расклеивать прямо на подлежащих демонтажу объектах. 34 таких объявления были размещены в Советском районе: на 15 гаражах - по ул. Тургенева у дома №39, на четырех — в районе дома №25 по ул. 8 марта, девять — по ул. Максима Горького у дома №71, еще шесть — недалеко от дома №15а на ул. Сурена Шаумяна.

Если до 9 марта владельцы не уберут гаражи самостоятельно, то специальная комиссия вынесет решение об их сносе. После этого будет выбран подрядчик, который демонтирует строения в течение 30 дней.

При сносе совместно с представителями органов внутренних дел гаражи вскрываются, все имущество описывается и передается на хранение. Гараж транспортируется к месту хранения по адресу: Орел, Новосильское шоссе, 18. После демонтажа с собственников, если они объявятся, в пользу бюджета будут взысканы средства, затраченные городом на снос, транспортировку и хранение объекта – сообщает пресс-служба городской администрации.
Работа по выявлению и сносу незаконных гаражей в Орле ведется больше года и будет продолжаться. К примеру, на набережной Дубровинского, 92 уже демонтировано 23 гаража.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv