В Орле «самой красивой улице мира» грозит очередной ремонт?

В Орле «самой красивой улице мира» грозит очередной ремонт?
Источник: ТРК-Истоки
На грядущей сессии облсовета депутаты рассмотрят вопрос скандальной реконструкции ул. Ленина, проведенной в преддверии 450-летия Орла. С такой инициативой выступили представители фракции партии «Справедливая Россия» на заседании профильного комитета.

По мнению народных избранников, при ремонте пешеходной улицы Орла были допущены грубые нарушения законодательства. Некоторые общественники даже называют «позором» то, в каком состоянии сейчас находится памятник культурного наследия. А специалисты утверждают, что необходима повторная реконструкция, потому что проект никуда не годился.

На заседании профильного комитета по обращению депутатов было принято коллегиальное решение. Планируется подготовить перечень вопросов и направить их в прокуратуру области.

Напомним, что в период губернаторства Вадима Потомского на реконструкцию юбилейного объекта потратили более 50 млн рублей. Бывший главный архитектор Орловской области выступал с громкими заявлениями, что Ленина якобы станет «самой красивой улицей мира». Правда, ожидания орловчан не оправдались. Наверное, не нашлось человека, который бы не раскритиковал реализацию этого масштабного проекта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv