В Орле с начала года не зафиксировано ни одного очага аварийности

В Орле с начала года не зафиксировано ни одного очага аварийности
Источник: ТРК-Истоки

В Орле за истекший период 2021 года не зафиксировано ни одного очага аварийности. Об этом на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения доложил начальник отдела ГИБДД по городу Орлу Юрий Капустин.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 10% и составило 71. В них пострадали 88 человек — на 9% меньше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Один человек погиб.

За четыре месяца этого года очагов аварийности не сформировалось, однако есть один участок, который вызывает опасение, — в районе дома №165 по ул. Васильевской, поворот с Карачевского шоссе на территорию ТЦ «Линия».

Причина - новый режим светофора, из-за которого теперь на ул. Васильевской образовывается затор.
За истекший период в этом месте зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали четыре человека.

«Сейчас по ул. Васильевской по левой полосе разрешено движение прямо и налево, по средней — только прямо, по правой — только направо. В итоге в средней полосе возникает серьёзный затор. Мы предлагаем изменить направление движения по полосам, разрешив со средней и правой полос движение только по прямой», - сказал Юрий Капустин.

Также предполагается продлить двойную сплошную, чтобы у автомобилистов не было возможности повернуть с ТЦ «Линия» налево.

Предложения госавтоинспекции члены городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения единогласно поддержали.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv