В Орле пятиклассника высадили из маршрутки из-за несработавшего проездного

В Орле пятиклассника высадили из маршрутки из-за несработавшего проездного
Источник: ТРК-Истоки
На хамское поведение водителей маршруток пожаловалась депутат Орловского горсовета Татьяна Малыгина. Несколько дней назад учащегося школы № 4, где женщина занимает должность директора, высадили из транспорта. Поводом стал несработавший проездной билет мальчика. В итоге пятиклассник от ул. 1-й Посадской до микрорайона Лужки шел пешком. А тогда в Орле, как и сейчас, стояли морозы.

Пример некорректного отношения водителей общественного транспорта к пассажирам Татьяна Малыгина привела на сегодняшнем заседании Орловского горсовета, где в очередной раз обсуждали работу частных перевозчиков.

По информации начальника отдела организации транспортного обслуживания населения Виталия Гришакова, после встреч с представителями перевозчиков удалось добиться соблюдения вечернего графика на более чем 80 %. Тем не менее мэр города Василий Новиков раскритиковал работу чиновников, от которых он так и не услышал предложений по улучшению работы общественного транспорта. Как и раньше, в администрацию от орловчан поступает поток жалоб на качество перевозок, плохое состояние маршруток и неподобающее поведение водителей.

Напомним, что перед повышением стоимости проезда на рубль депутаты обещали проконтролировать работу перевозчиков. И если ситуация не стабилизируется, решение об изменении тарифа будет отменено. Однако качество обслуживания пассажиров не улучшилось, да и проезд все равно подорожал.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv