В Орле пройдёт чемпионат по профмастерству для студентов с инвалидностью

В Орле пройдёт чемпионат по профмастерству для студентов с инвалидностью
Источник: ТРК-Истоки
С 10 по 11 октября В Орле состоится региональный этап третьего Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью. В соревнованиях примут участие студенты профессиональных образовательных организаций и вузов Орловской области.

В соревновательной программе значится 5 компетенций: «Поварское дело», «Портной», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн».

Победители регионального этапа чемпионата будут участвовать в финале III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Он пройдет в декабре 2017 года в Москве.

Торжественное открытие чемпионата «Абилимпикс» состоится 10 октября в 10.00 в актовом зале Орловского технологического техникума. Старт соревнований - в 12.00. Они пройдут на четырёх площадках: Орловский базовый медицинский колледж, Орловский технологический техникум, Орловский техникум технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова, Орловский техникум сферы услуг, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv