В Орле пройдут мероприятия ко Дню народного единства

В Орле пройдут мероприятия ко Дню народного единства
Источник: ТРК-Истоки

В Орле подготовили праздничную программу ко Дню народного единства.

Основные мероприятия запланированы на 3 и 4 ноября.

3 ноября в 13.00 в Орловском областном центре народного творчества для орловцев свои двери откроет областной фестиваль национальных культур «Россия всех объединяет». В 15.00 в мемориальной мастерской А. И. Курнакова будет организовано интерактивное мероприятие для младших школьников «Курнаков – гражданин и патриот». В это же время в Городском спортивно-оздоровительном центре орловцев и гостей города ждет спортивный праздник «Мы едины!».

В 17.00 в Орловском областном центре народного творчества состоится областной фестиваль национальных культур «Россия всех объединяет». В 17.30 в Орловском городском центре культуры пройдет час познания в рамках работы книжно-иллюстративной выставки «Минин и Пожарский одной помечены судьбой!». В 18.00 в Орловском областном центре народного творчества будет проведена акция-концерт «Единство в наших сердцах».

4 ноября в 10.30 от гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России начнется крестный ход. Молитвенное шествие состоится в память о подвиге народного ополчения. В 12.00 в Детском парке орловцам представят спортивно-танцевальную программу «Дружба народов». В это же время в Городском парке культуры и отдыха при участии артистов ансамбля танца «Славица» состоится концертная программа «Все мы – Россия!».

В 13.00 в Детском парке все желающие смогут поучаствовать в викторине, посвященной истории праздника «День народного единства: что стоит за праздничной датой?», а в 13.30 там же уже пройдет другая викторина, направленная на формирование патриотизма «Широка страна моя родная». В 15.00 в Городском парке культуры и отдыха орловцев ждет праздничная программа «Мое Отечество».

В 17.00 в Орловском областном центре народного творчества начнется областной фестиваль национальных культур «Россия всех объединяет». В это же время в Орловской государственной филармонии состоится концерт солистов филармонии «О России мы поем душой и сердцем». В 18.00 в культурно-досуговом центре «Металлург» зрителей ждет патриотический концерт «Вместе мы едины». В 19.00 в Орловском городском центре культуры пройдет концерт Филиппа Шияновского «Мы едины!».

С остальными мероприятиями вы можете ознакомиться на сайте областного правительства

Источник: Правительство Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv