В Орле пройдет Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк»

В Орле пройдет Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк»
Источник: ТРК-Истоки

 Участники акции пронесут по городским улицам фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также тружеников тыла, узников фашистских лагерей.

Парад Памяти пройдет по маршруту: стела «Орёл – Город воинской славы» на Бульваре Победы – пл. Ленина – ул. Ленина – Александровский мост – Воскресенский переулок – ул. Гостиная – Красный мост – памятник Героям-танкистам. Начало шествия 8 мая в 9.30 от стелы «Орёл – город воинской славы» на бульваре Победы.

Для участия в акции нужно сделать копии фотографий в формате А4 (21х30 см) и поместить их в рамки, указав фамилию, имя, отчество, годы жизни, воинское звание участника ВОВ. В случае отсутствия фотографии, эти данные можно указать на специальном штендере.

Информацию о солдатах и офицерах, погибших или пропавших без вести можно найти на сайтах: podvignaroda.ru, obd-memorial.ru. Дополнительную информацию можно узнать по тел. 76-34-53.

В районах области 6,7,8 и 9 мая также пройдут парады памяти. По всем вопросам участия в акции «Бессмертный полк» следует обращаться в районные администрации.

Фото: пресс-служба областной администрации.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv