В Орле пройдет военно-патриотический конкурс «В армии служить почетно!»

В Орле пройдет военно-патриотический конкурс «В армии служить почетно!»
Источник: ТРК-Истоки
В преддверии Всероссийского дня призывника в Орле пройдут торжественные проводы в армию 12 ноября в 16.00 в Военно-историческом музее. Кроме того 13 ноября в 11.00 на военном полигоне войсковой части 7527 состоится открытый военно-патриотический конкурс «В армии служить почетно!».

Для участия приглашаются команды образовательных учреждений города Орла в возрасте от 18 лет. Состав команды 10 человек. Количество команд от одного образовательного учреждения неограниченно.

Юноши будут соревноваться в следующих видах конкурсных этапов: «строевая подготовка без оружия», «перенос раненого в «боевых условиях», «солдатский кросс», «разборка-сборка автомата» и др.

В программе мероприятия запланировано показательное выступление и выставка боевого оружия Отряда особого назначения УМВД России по Орловской области, выставка военного обмундирования и оружия военно-патриотических клубов города Орла, выступление ветеранов боевых действий — сообщает Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv