В Орле прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

В Орле прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества
Источник: ТРК-Истоки

В мероприятии принял участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

По традиции торжественное собрание открыл гимн Российской Федерации.

С Днём защитника Отечества, 105-й годовщиной образования Красной Армии присутствующих поздравил Губернатор области Андрей Клычков.

«В нынешнее судьбоносное время мы встречаем этот важнейший день в истории нашей страны и Вооружённых Сил с искренней верой в победу, чествуя героев специальной военной операции. Тех, кто с оружием в руках на смертельно опасном огневом рубеже первым встречает врага», − отметил глава региона. Он подчеркнул, что в этой справедливой освободительной борьбе не обходится без потерь, горя и слёз. Память павших защитников Отечества почтили Минутой молчания.

Губернатор подчеркнул, что вчера в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин остановился на вопросах специальной военной операции. Было отмечено, что мы «шаг за шагом, аккуратно и последовательно будем решать стоящие перед нами задачи» в ходе СВО. Россия была вынуждена её начать «ради защиты людей на наших исторических землях, для обеспечения безопасности нашей страны, для ликвидации угрозы, которая исходила от неонацистского режима, сложившегося на Украине».

Мероприятие продолжил праздничный концерт с участием лучших исполнителей и творческих коллективов города Орла и Орловской области.

Источник: пресс-служба правительства


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv