В Орле продолжают сносить самовольно установленные рекламные щиты

В Орле продолжают сносить самовольно установленные рекламные щиты
Источник: ТРК-Истоки
28 марта был заключен муниципальный контракт на демонтаж отдельно стоящих 29 рекламных конструкций — щитов 3х6м и афишных стендов. Контракт сейчас находится в стадии исполнения. Кроме того, в мае этого года будет демонтировано еще 29 рекламных конструкций, расположенных на фасадах жилых домов по ул. Горького, ул. Октябрьской и ул. Комсомольской, владельцы которых самостоятельно не исполнили предписания — сообщает пресс-служба городской администрации.

В апреле было демонтировано 14 настенных конструкций, расположенных на фасадах зданий по ул. Ленина, владельцы которых не выполнили предписания Департамента.

- Работа по демонтажу, - отмечает начальник отдела наружной рекламы, - носит системный характер и ведется в плановом порядке. Так в 2013 году в Орле было демонтировано 52 рекламных щита, в 2014 году - 10 щитов, в 2015 году - 33 рекламных щита. Ежегодно в бюджете города Орла предусматриваются средства на финансирование работ по демонтажу самовольно установленных рекламных щитов и настенных конструкций.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv