В Орле приостановили добровольное тестирование на коронавирус

В Орле приостановили добровольное тестирование на коронавирус
Источник: ТРК-Истоки
В Орле временно приостановили добровольное тестирование на коронавирус. Об этом сегодня сообщил глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин в рамках онлайн-брифинга.

Пока у орловчан не будет возможности самостоятельно провериться на COVID-19 из-за того, что требуется сделать как можно больше тестов медикам, которые работают непосредственно с потенциальными носителями инфекции и теми, кто контактировал с больными.

По информации главы облздрава, только за вчерашний день на Орловщине обследовали на коронавирус около 700 человек. С ростом заболеваемости круг людей, которых необходимо проверить, расширяется. Иван Залогин заверил журналистов, что, как только будет решена проблема с обязательными исследованиями, в регионе вернутся к добровольному тестированию.

Помимо этого, в Орловской области ожидается поставка экспресс-тестов на коронавирус. Также региону пообещали тесты на определение антител, благодаря которым можно будет выявить людей, переболевших COVID-19. Для субъектов РФ такие системы будут доступны в скором времени — тогда их и начнут использовать на Орловщине.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv