В Орле поймали гаражного самогонщика

В Орле поймали гаражного самогонщика
Источник: ТРК-Истоки
Орловские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», проводимого на территории региона в течении десяти дней. За это время сотрудниками полиции было организовано 899 проверочных мероприятий. В результате в отношении троих жителей региона, незаконно реализовывавших алкоголь гражданам, были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Также ряд граждан был привлечен к административной ответственности. В отношении физических лиц, реализующих контрафактную алкогольную продукцию, было составлено 48 административных протоколов.
Из незаконного оборота изъято 658 литров готовой спиртосодержащей продукции и 375 литров спирта.
При проведении проверочных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД было установлено место производства контрафактной водки. К противоправному деянию оказался причастен житель города Орла.
Производство было развернуто в специально оборудованном гараже. Полицейские обнаружили и изъяли там станок для укупорки водочных бутылок пробками, 253 литра готовой алкогольной продукции, 375 литров спирта, этикетки с наименованиями водки, а также 2 ящика с пробками. На 14-ти бутылках были обнаружены предположительно поддельные Федеральные специальные марки.
Изъятую продукцию направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД с целью её проверки на опасность для жизни и здоровья граждан при употреблении, а так же проверки подлинности Федеральных специальных марок.
В настоящее время проводится проверка, по ее результатам материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv