В Орле по-прежнему торгуют сигаретами вблизи школ

В Орле по-прежнему торгуют сигаретами вблизи школ
Источник: ТРК-Истоки
 Орловское управление Роспотребнадзора прекратило реализацию табачной продукции вблизи семи образовательных учреждений города. С января по май было установлено, что в нескольких торговых точках сигареты продавали на расстоянии менее 100 метров от границ общеобразовательных учреждений.

  За это время управление провело 29 проверок и 20 административных расследований. В ходе них были выявлены различные нарушения: реализация табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от границ общеобразовательных учреждений, курение табака на рабочих местах и в рабочих зонах, а также на детских площадках. Также в некоторых торговых точках сигаретами торговали поштучно.

  По результатам проверок выдано 26 предписаний о прекращении нарушений прав потребителей и 50 представлений о принятии мер по устранению указанных причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. С реализации снято более 3 тысяч пачек табачной продукции, продажа которой запрещена действующим законодательством. К административной ответственности привлечено 51 виновное лицо. Общая сумма штрафов составила 367 тыс. рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv