В Орле планируют полностью заменить бумажные проездные на электронные карты

В Орле планируют полностью заменить бумажные проездные на электронные карты
Источник: ТРК-Истоки

Если с июля 2014 года электронными картами стали пользоваться федеральные и региональные льготники — те, кто ездит по единым социальным проездным билетам, то в ближайшем будущем, возможно, электронными картами смогут пользоваться и все остальное население Орла. Об этих планах рассказали вчера, на аппаратном совещании в администрации области.

В настоящее время электронными картами ежемесячно пользуются около 20 тысяч пассажиров на всех видах транспорта — на 490 единицах установлена автоматизированная система оплаты. 18 марта планируется завершить конкурс по выбору оператора автоматизированной системы оплаты проезда. А после этого — дооборудовать оставшиеся 334 автобуса транспортными терминалами.

Как пояснили в администрации, цель такого нововведения - максимальный перевод наличной оплаты проезда в безналичную. Это будет способствовать усилению финансовой дисциплины, а также позволит получить реальные данные пассажиропотока, благодаря которым появится возможность реорганизовать всю маршрутную сеть в соответствии с реальными потребностями населения.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей