В Орле отопительный сезон обошелся без аварий

В Орле отопительный сезон обошелся без аварий
Источник: ТРК-Истоки
Предприятия жилищно-коммунального комплекса израсходовали около 500 млн рублей, чтобы подготовиться к минувшему отопительному периоду. Данные озвучила Галина Антонова, начальник отдела коммунальной инфраструктуры управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла.

Коммунальщики заменили 11,4 км ветхих и аварийных тепловых сетей. В котельной по адресу пр. Связистов, 1 заменили водогрейные котлы.Подготовка завершилась к 15 сентября 2020 года. А сам отопительный сезон начался на неделю раньше привычного срока из-за эпидобстановки.


По завершении отопительного периода 2020-2021 годов началась подготовка к следующему. На прошлой неделе прошли гидравлические испытания. Так, были обнаружены повреждения: 38 на квартальных сетях и 17 — на магистральных. Отремонтировать обещают до 26 мая 2021 года. К этому числу обещают дать горячую воду. Также предстоит отремонтировать 3 энергоблока и 2 водогрейных котла.

Производственная программа ООО «Газпром теплоэнерго Орёл» предусматривает продолжение замены котлов в котельной пр. Связистов, 1, полную замену оборудования ул. Рельсовая, 7 и ул. Кромская, 7а.

В целом к предстоящему периоду необходимо подготовить 1919 многоквартирных домов, 47 школ и 77 детских садов, сети газо-, электро-, водо- и теплоснабжения. На подготовку запланировано 351,1 млн рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv