В Орле открыли новый корпус перинатального центра НКМЦ им. Круглой

В Орле открыли новый корпус перинатального центра НКМЦ им. Круглой
Источник: ТРК-Истоки
15 февраля в Орле начал работу новый корпус перинатального центра НКМЦ им. Круглой. В нем открыты два направления — бальнеотерапия и рентгенологическое обследование женщин и новорожденных, а остальные подразделения переехали из старого здания. Также в корпусе работают кабинет функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория и лаборатория пренатального скрининга. В отделении гинекологии — 40 коек круглосуточного и 15 коек дневного стационара.

Отделение физиотерапии оснастили современным оборудованием. Кроме того, была возобновлена работа маммографа и запущена современная цифровая рентгенологическая установка для проведения гистеросальпингографии. В новом корпусе перинатального центра открылись два операционных блока. Сейчас областной перинатальный центр — единственное медучреждение в ЦФО, где проводятся операции по коррекции патологии плода в период внутриутробного развития.

Кроме того, в новом корпусе работает поликлиника, в которую входят женская консультация и отделение охраны репродуктивного здоровья женщин. Также планируется создать отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

Фото пресс-службы облправительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv