В Орле обозначили 10 особо опасных участков

В Орле обозначили 10 особо опасных участков
Источник: ТРК-Истоки
Еще в сентябре прошлого года таких участков было 6. Буквально за квартал число увеличилось до 10. О том, как такие аварийные места будут устранять, сообщил начальник отдела ГИБДД по городу Орлу Юрий Капустин на заседании комиссии по безопасности дорожного движения (БДД).

На ул. Комсомольской в районе дома №234 предлагается сменить такты светофора, заменить регулировщик и установить знаки 3.27 «Остановка запрещена» по обе стороны от нерегулируемого пешеходного перехода в районе дома №248 по ул. Комсомольской. За прошлый год в этом районе случилось 5 аварий.

На ул. Поселковой в районе дома №1 для большей безопасности установят регулируемый пешеходный переход на пересечении с ул. Лужковской и светофор. В этом месте 4 раза был совершен наезд на пешеходов, 1 человек погиб.

В районе дома №31 по ул. Московской предлагается в рамках существующей проезжей части выделить три полосы движения, по одной в каждом направлении: прямо, налево, направо. И здесь не обошлось без ДТП. В прошлом году их было 4, 7 человек пострадали.

Решить сложившуюся опасную аварийную ситуацию в доме №53 по ул. Раздольной было предложено с помощью увеличение такта красного сигнала светофора на 2-3 секунды. Так как на этом участке дороге, несмотря на его оборудованность дорожными знаками и освещением, водители любят быстро ездить. В результате чего и случаются ДТП.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей