В Орле обидчиц 11-летней девочки отпустили из центра временного содержания

В Орле обидчиц 11-летней девочки отпустили из центра временного содержания
Источник: ТРК-Истоки
13 февраля уполномоченный по правам ребенка в Орловской области и специалисты его аппарата посетили центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) при УМВД. Туда суд поместил трех девочек, избивших и унизивших 11-летнюю воспитанницу орловского реабилитационного центра.

По словам руководства и психолога ЦВСНП, за время нахождения в учреждении участницы конфликта не нарушали дисциплину. С ними провели воспитательно-профилактическую работу. Помимо этого, подростки прошли психодиагностическое обследование. Психолог и воспитатели ЦВСНП проконсультировали родителей и членов семей обидчиц воспитанницы центра.

Среди причин противоправного поведения девочек специалисты перечислили ослабленный контроль со стороны их родителей, плохое материальное положение семей, негативное влияние на подростков их друзей.

Вчера истек срок пребывания участниц конфликта в ЦВСНП, теперь они могут вернуться в школу. Об этом собщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv