В Орле начнут готовиться к перекрытию Красного моста

В Орле начнут готовиться к перекрытию Красного моста
Источник: ТРК-Истоки
На сегодняшней планерке в мэрии Орла чиновники обсудили вопрос ремонта мостов в областном центре.

По словам первого замглавы городской администрации Олега Минкина, реконструкция Красного моста уже согласована с региональным управлением по государственной охране объектов культурного наследия. Проектировщик провел инженерные изыскания и представил отчеты. Красный мост расширят на 2,5 м с каждой стороны.

Бывший мэр Орла, а ныне советник губернатора области Ефим Вельковский предложил использовать проектную документацию 2000 года, которую в то время разработали для капремонта Красного моста.

Кроме того, чиновники убеждены, что надо уже сейчас подготавливать инфраструктуру к перекрытию движения по мосту. В частности, депутат Виталий Рыбаков предложил срочно заасфальтировать пер. Новолужковский и ул. 6-й Орловской Дивизии, чтобы были пути объезда. Сити-менеджер Александр Муромский поручил этот вопрос проработать.

Напомним, что на время реконструкции движение по Красному мосту перекроют на полтора года. Проектно-сметная документация обошлась в 49 млн рублей. На реконструкцию моста требуется почти 1,5 млрд рублей.

Что касается второго объекта — моста Дружбы, по нему УКХ готовит конкурсную документацию, финансирование уже получено.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей