В Орле многодетный отец по-прежнему не получает лекарств, положенных по федеральной льготе

В Орле многодетный отец по-прежнему не получает лекарств, положенных по федеральной льготе
Источник: ТРК-Истоки
Мы уже рассказывали о многодетной семье Синицыных. Главе семейства поставили диагноз хронический мейлолейкоз. Вот уже более полугода мужчина не получает лекарств, положенных ему по федеральной льготе. Цена за упаковку доходит до 170 тысяч рублей. Препарата хватит на месяц. Только он его не принимает.

На этих выходных семья получила письмо, направленное из Департамента здравоохранения. В семье сразу появилась надежда на то, что лекарство, так необходимое им, решили всё-таки выдать...

novost.jpg
novost2.jpg

Надежда, жена Сергея, принесла ответ к нам в редакцию. В нём сказано, что для Сергея Синицына купят только одну упаковку лекарства, и получит он её во второй половине мая. Пока советуют обратиться в благотворительные фонды.

-Я не знаю что делать, куда обращаться. Мы все боимся, потому что время идёт, а лекарства, которые по закону ему положены государством, он не получает. И это длится больше полугода. Я готова биться и дальше, хотя сил уже нет, но мы теряем время! - сообщила нам Надежда, жена Сергея.

Мы ждём ответа на запрос, направленный в областную Администрацию, и обязательно будем следить за дальнейшим развитием событий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv