В Орле готовятся к купальному сезону

В Орле готовятся к купальному сезону
Источник: ТРК-Истоки

В Орле готовятся к купальному сезону, который начнется 1 июня и завершится 31 августа. Летний досуг традиционно будет организован в двух точках: на Оке в районе Городского парка культуры и отдыха и на озере Светлая жизнь.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, УКХ завершает работы по подготовке городских пляжей к открытию. Водолазы обследовали и очистили акватории пляжей. Они были расчищены от коряг и мусора. 

МУП «Зеленстрой» произвел покос и гербицидную обработку очагов зарослей тростника вдоль береговой линии. 

Продолжается завоз песка.

В рамках муниципального контракта по благоустройству пляжа на Оке произведены ремонт имеющегося и закупка нового оборудования, ремонт флагштока, закупка двух флагов черного и желтого цветов, установка двух информационных стендов с картой пляжа и информацией для посетителей, установка стендов для спасательного оборудования, устройство границы зоны купания буйками оранжевого цвета, расположенными на расстоянии 25-30 м один от другого и до 25 м от мест с глубиной 1,3 м.

Для детей будет отдельно устроена купель глубиной не более 1,2 м и обозначена линией поплавков размером 25 метров в ширину и 5 метров в длину от береговой линии.

Также приводится в надлежащее состояние стационарный туалет, ремонтируются навесы. Производится покраска всего имеющегося оборудования на пляже: лавок, кабинок для переодевания, урн, флагштоков, новых и имеющихся информационных стендов.


 

 
 

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv