В Орле экс-руководителя Фонда капремонта и его пособников отправили в колонию за мошенничество

В Орле экс-руководителя Фонда капремонта и его пособников отправили в колонию за мошенничество
Источник: ТРК-Истоки

В Орле Советский райсуд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» Владислава Масленникова, генерального директора подрядной компании «Москомреставрация» Романа Елина и фактического представителя и руководителя этой фирмы Александра Дворецкого. Всех троих признал суд виновными в особо крупном групповом мошенничестве, пособничестве в нем и получении коммерческого подкупа (ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 8 ст. 204 УК РФ).

Как рассказали в СК и прокуратуре региона, Фонд и компания «Москомреставрация» заключили несколько соглашений на ремонт в многоквартирных домах в Ливнах и Орле. Подрядчик до конца работы не выполнил, а на бумаге стоимость ремонта была значительно завышена. Владислав Масленников проигнорировал нарушения и за невоспрепятствование заключению договоров взял четверть от стоимости контрактов. Всего преступным путем он заработал свыше 36 млн рублей, а подрядчик сумел похитить из Фонда больше 28 млн рублей.

В итоге суд приговорил Масленникова к семи годам общего режима и штрафу в размере свыше 73 млн рублей. Его пособники - Елин и Дворецкий проведут в колонии общего режима по пять лет.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv