В Орле две пенсионерки стали жертвами мошенниц

В Орле две пенсионерки стали жертвами мошенниц
Источник: ТРК-Истоки
В первом случае возле подъезда дома к орловчанке 1925 года рождения подошла незнакомка. Она представилась сотрудницей газовой службы и попросила женщину показать ей газовое оборудование. Они поднялись в квартиру. Там злоумышленница, когда хозяйка отвлеклась, вытащила из ее кошелька 15 тысяч рублей.

Во втором случае жертвой мошенницы также стала пенсионерка из Орла. Незнакомка подошла к ней и представилась работницей службы социальной защиты. Она сообщила о якобы положенных пенсионерке дополнительных льготах. Затем злоумышленница вошла вместе с хозяйкой в квартиру. Отвлекая пенсионерку составлением документов, женщина вытащила из тумбочки 50 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Розыском подозреваемых занимаются полицейские.

Полицейские напоминают орловчанам: не доверяйте незнакомым людям. Ни в коем случае не пускайте их к себе в жилище. При первых подозрениях звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102) или своему участковому уполномоченному полиции. Только разумная осторожность поможет избежать подобных случаев.

Также полицейские обращаются ко всем гражданам, у кого имеются пожилые родственники. Не ленитесь периодически напоминать им о различных способах мошенничества, ведь с силу возраста престарелые люди нередко забывают об опасности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv