В Орле два года заведующая детсадом получала деньги за фиктивного воспитателя

В Орле два года заведующая детсадом получала деньги за фиктивного воспитателя
Источник: ТРК-Истоки
Советский районный суд Орла вынес приговор бывшей заведующей детским садом № 13 компенсирующего вида. Ее признали виновной в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

Работая в должности заведующей, женщина приняла на работу воспитателя. Но новая сотрудница к своим обязанностям не приступила. С мая 2014-го по апрель 2016 года руководитель дошкольного учреждения издавала приказы о выдаче материальной помощи и других выплат воспитателям. На основании этих документов и табелей рабочего времени МКУ «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений» перечислила более 650 тысяч рублей, предназначавшихся воспитателю, который фактически не работал. Вместо сотрудника эти деньги получила заведующая. В результате управлению образования администрации Орла был причинен крупный ущерб.

С учетом того, что женщина сотрудничала со следствием и добровольно возместила часть ущерба, суд оштрафовал ее на 130 тысяч рублей и на два года лишил права занимать должности в образователных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей