В Орле для «Спецавтобазы» закупят дополнительную спецтехнику за 40 млн рублей

В Орле для «Спецавтобазы» закупят дополнительную спецтехнику за 40 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
В Орле продолжают ликвидировать последствия субботнего снегопада. Сегодня на планерке в мэрии чиновники обсудили, как город с ним справился.

По информации замглавы администрации Орла Николая Ванифатова, выпавший снег оперативно убрать не смогли, но коллапса не допустили. Общественный транспорт продолжал работать. Вопросы возникли по вывозу снега. Напомним, что даже накануне в самом центре Орла высились горы снега. Как утверждает Николай Ванифатов, вывозом занималось слишком мало техники, ее не хватает. Также чиновник посетовал на то, что уборку дворов и тротуаров затрудняли личные автомобили орловчан, перекрывавшие межквартальные проезды.

На планерке депутат горсовета Сергей Елесин возмутился, что в начале года в расчистке улиц было задействовано 42 единицы техники, а сейчас — только 24. Народный избранник посмотрел статистику. Оказалось, что в других городах ЦФО — Курске, Липецке и Брянске — на уборку выходит от 60 до 100 единиц ежедневно.

Сити-менеджер Александр Муромский подтвердил, что «Спецавтобаза» не может обеспечить город таким количеством машин и есть потребность в приобретении дополнительной спецтехники. УКХ объявило конкурс на закупку шести комбинированных дорожных машин на 40 млн рублей. Планируется укрепить материально-техническую базу. Приобретут технику за счет средств дорожного фонда на основании муниципального контракта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv