В Орле чиновники не нашли нарушений графиков движения общественного транспорта, следующего через пер. Южный

В Орле чиновники не нашли нарушений графиков движения общественного транспорта, следующего через пер. Южный
Источник: ТРК-Истоки

В мае в центре внимания маршруты, следующие через пер. Южный, ул. Раздольную, ул. Кузнецова, по ул. Комсомольской и ул. Брестской. Проверки проводились утром и днём. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«По итогам дежурства на остановках установлено, что интервал между транспортными средствами составляет от 2 до 9 минут на Выгонке, от 4 до 17 минут на ул. Кузнецова, от 2 до 7 минут на ул. Комсомольской и ул. Брестской. Интервал хороший, нареканий в дневное время и утренний час пик нет. Но будем следить за исполнением обязательств и вечером», - подчеркнул председатель комитета по организации транспортного обслуживания населения и связи администрации Орла Алексей Шалиманов.

При этом двум перевозчикам сделано замечание по чистоте в салоне. Напомним, влажная уборка должна проводиться дважды в день.

Всего в этом году уже состоялось 44 выездные проверки, по их результатам выписано 18 претензий об устранении выявленных нарушений. Один муниципальный контракт расторгнут. Основными направлениями проверки являются те, по которым поступают замечания от жителей.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий