В Орле будут судить парочку за незаконный оборот фальшивых банкнот

В Орле будут судить парочку за незаконный оборот фальшивых банкнот
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте поддельных денежных знаков (ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). 

По версии следствия, в ноябре прошлого года один из обвиняемых – 25-летний парень, используя сеть Интернет, заказал доставку фальшивой банкноты номиналом 5000 рублей. Затем он убедил свою знакомую – 37-летнюю женщину получить почтовое отправление в отделении службы доставки.

Через некоторое время орловчанка в одной из торговых точек в Советском районе города приобрела детскую игрушку стоимостью 1000 рублей, расплатившись поддельной банкнотой, и получив за это сдачу в сумме 4000 рублей. Вырученными от сбыта поддельного банковского билета денежными средствами обвиняемые впоследствии распорядились по своему усмотрению.

Злоумышленники задержаны. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его подельнице – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

"В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено с утвержденным обвинительным заключением в Советский районный суд города Орла для рассмотрения по существу", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv